回到首页
日期
当前位置: 首页 >> 金保工程 >> 电话咨询服务 >> 咨询案例

【福建】劳动者在试用期内可否随时解除劳动合同?

 

发布时间:2021-11-10文章来源:来源:部官微

  咨询:劳动者在试用期内可否随时解除劳动合同?
  解答:根据《劳动合同法》第三十七条规定,劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。


主办单位:中华人民共和国人力资源和社会保障部

京ICP备09079694号 京公网安备110401200230

网站标识码bm15000008